ТЫ ЗДЕСЬ НЕ ОДИН ТАКОЙ УМНЫЙ, ТУТ ВСЕ ЕВРЕИ...


Израиль не намерен уходить из Южного Ливана после сделки США и Ирана

Израиль не собирается обсуждать вывод войск из Южного Ливана, несмотря на подписание американо-иранского меморандума о взаимопонимании, сообщает Strana.co.il.

ЦАХАЛ впервые опубликовал карту своей зоны безопасности на юге Ливана глубиной около 10 километров. В армии заявляют, что продолжают устранять угрозы и обеспечивать безопасность жителей севера Израиля.

По данным источников, премьер-министр Биньямин Нетаниягу пытается повлиять на содержание будущего соглашения между США и Ираном через союзников в Вашингтоне, чтобы не допустить ограничений для действий Израиля в регионе.

В Иерусалиме подчеркивают, что США пока официально не требовали вывода израильских войск. Вместе с тем в Израиле готовятся к возможному усилению международного давления после дальнейшего продвижения переговоров между Вашингтоном и Тегераном.

По информации Reuters, Израиль ведет с США «жесткие переговоры» по вопросу присутствия ЦАХАЛа в Южном Ливане и не намерен отказываться от занятых позиций. Вице-президент США Джей Ди Вэнс, в свою очередь, заявил, что подписанный меморандум не содержит обязательств по выводу израильских войск из Ливана.
https://www.strana.co.il/News/?ID=156266&cat=3

www.strana.co.il | 👉 Подписаться

Израильская Правда
— https://israelskaya-pravda.com/

по вопросам рекламы и размещения информации
+972 58-600-4755 /whatsapp