ТЫ ЗДЕСЬ НЕ ОДИН ТАКОЙ УМНЫЙ, ТУТ ВСЕ ЕВРЕИ...


Глава ШАБАК распорядился убрать стенд памяти погибших сотрудников после 7 октября

Глава Службы общей безопасности Израиля (ШАБАК) Давид Зини распорядился демонтировать памятный стенд, посвященный сотрудникам службы, погибшим во время событий 7 октября.

Как сообщает Strana.co.il, стенд находился у входа в штаб-квартиру ШАБАКа в Тель-Авиве. По данным СМИ, решение было принято после Дня памяти павших.

Источники утверждают, что Зини объяснил распоряжение тем, что не хочет ежедневно видеть символ того, что напоминает о провале организации.

Решение вызвало сильную реакцию среди сотрудников службы. В ШАБАК заявили, что 7 октября стал одним из самых тяжелых провалов в истории Израиля, а отдельный стенд с частью погибших не отражает весь масштаб трагедии.

В ведомстве подчеркнули, что в штаб-квартире уже существует общая стена памяти, посвященная всем погибшим.

Источник: @stranacoil
______________
Подпишитесь на наш канал, потому что ВСЕ СМИ ТУТ @smitut

Израильская Правда
https://israelskaya-pravda.com/по вопросам рекламы и размещения информации
+972 58-600-4755 /whatsapp