Глава Службы общей безопасности Израиля (ШАБАК) Давид Зини распорядился демонтировать памятный стенд, посвященный сотрудникам службы, погибшим во время событий 7 октября.
Как сообщает Strana.co.il, стенд находился у входа в штаб-квартиру ШАБАКа в Тель-Авиве. По данным СМИ, решение было принято после Дня памяти павших.
Источники утверждают, что Зини объяснил распоряжение тем, что не хочет ежедневно видеть символ того, что напоминает о провале организации.
Решение вызвало сильную реакцию среди сотрудников службы. В ШАБАК заявили, что 7 октября стал одним из самых тяжелых провалов в истории Израиля, а отдельный стенд с частью погибших не отражает весь масштаб трагедии.
В ведомстве подчеркнули, что в штаб-квартире уже существует общая стена памяти, посвященная всем погибшим.
Источник: @stranacoil
______________
Подпишитесь на наш канал, потому что ВСЕ СМИ ТУТ @smitut