ТЫ ЗДЕСЬ НЕ ОДИН ТАКОЙ УМНЫЙ, ТУТ ВСЕ ЕВРЕИ...


Израиль и Ливан подписали в Вашингтоне рамочное соглашение

В Вашингтоне состоялась церемония подписания трехстороннего рамочного соглашения между Израилем, Ливаном и США, которое должно стать основой для будущего мирного урегулирования между двумя странами.

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что «предстоит еще много работы», а посол Израиля в США Йехиэль Лейтер подчеркнул, что соглашение отвечает интересам Израиля и Ливана, а не «Хизбаллы» или Ирана.

По словам высокопоставленного израильского политического источника, документ стал результатом длительных переговоров между тремя странами и направлен на прекращение конфликта и достижение мирного урегулирования.

Согласно договоренностям, Израиль сохранит свою зону безопасности вдоль «желтой линии» до полного разоружения «Хизбаллы» и других террористических организаций в Ливане. При этом ЦАХАЛ сохранит свободу военных действий в зоне безопасности для устранения любых угроз.

Кроме того, Израиль и Ливан согласовали создание двух пилотных зон по обе стороны от реки Литани, где планируется разоружение «Хизбаллы» с последующей передачей этих территорий под контроль ливанской армии.
https://www.strana.co.il/News/?ID=156396&cat=3

www.strana.co.il  | 👉 Подписаться

Израильская Правда
https://israelskaya-pravda.com/

по вопросам рекламы и размещения информации
+972 58-600-4755 /whatsapp